Уход из колледжа.

Здравствуйте! Если уйти с 4 курса колледжа (на базе 9 классов) получив академическую справку как можно получить среднее полное образование? Можно ли обратиться в вечернюю школу для сдачи ГИА (Мною пройдены программы 10-11 классов на 1-2 курсах колледжа)? И необходимо ли экстерном проходить 10-11 класс?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об образовании в Российской Федерации" ст. 68

6. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Вы можете обратиться в вечернюю школу. Вам надо будет принести справку (выписку) из колледжа с оценками по общеобразовательным предметам, т.к. программа 10-11 класса у Вас пройдена, сдать ЕГЭ, получить документ об образовании.

Вот здесь полезная для Вас информация:

http://www.ege.edu.ru/ru/contacts/contact_information/index.php

http://rcoi.mcko.ru/