Получение Сертификата на жилье. Как ускорить?

Здравствуйте! С родителями давно стоим на очереди по получению сертификата на жилье. Сами с Якутии. Можно ли как-то ускорить процесс получения? Давно уже хотим уехать с посёлка. Ни как не дают Сертификат.

ос. Солнечный, Усть-Майский район, Республика Саха Якутия.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением в администрацию о предоставлении Вам информации о номере Вашей очереди на получение сертификата и о примерной дате получения сертификата.

Так же Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки выдачи сертификатов, т.к. выдача сертификата затягивается.