Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление в полицию на мошенничество (взял кредит на меня)

Добры день. Могу ли я написать заявление на человека, который взял кредит на меня под расписку (в расписке его паспортные данные, сроки и сумма). У меня так же имеется вся переписка с ним, где он обещает каждый день вернуть долг, но этого так и не произошло. Но у меня нет его адреса. В полиции примут такое заявление? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Виталий!

Да можете. Однако наиболее эффективным способом будет подать этому человеку официальную претензию. Если он не ответит на нее в течение месяца и не вернет деньги, то можно подавать на него в суд исковое заявление о возмещении суммы, выплате неустойки за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

()

Здравствуйте,

Подать заявление вы можете, но маловероятно, что признают мошенником. Лучше будет если вы сперва напишите ему претензию с требованием выплатить денежные средства до определенного числа. Если он откажется или проигнорирует претензию, вы можете подать на него иск в суд, и запросить большую сумму, например, с компенсацией морального вреда

()

Добрый день.

Заявление в полиции примут и обязаны провести по нему проверку.

()

Заявление обязаны принять. Провести проверку. Потом выносится Постановление - либо о возбуждении уг.дела, либо об отказе в возбуждении.

Во втором случае потом можете написать жалобу в прокуратуру.

Но сделайте так.

Одновременно напишите и заявление, и претензию к должнику. К претензии приложите копию заявления.

К заявлению не надо прикладывать копию претензии.

Думаю, тогда всё получится


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Характерные признаки соучастия: объективные Что делать если у Вас обыск? Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи