Встала на учёт по безработице. Когда будет вторая выплата?

Здравствуйте! Встала на учёт по безработице через портал госуслуг.06.06.2020 моё заявления получено ведомство, 11.06.2020 признана безработной и назначено пособие 20556 ₽ на 3 месяца.26.06.2020 пришла выплата в размере 4111,27 ₽ подскажите, когда хотя бы примерно ждать выплату и в каком размере. Дозвонится до ЦЗН не могу.
Трудовое право | Хабаровск 43 | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,Екатерина!

Периоды выплаты пособия по безработице наступают после постановки в ЦЗН и делятся на:

1. С даты регистрации заявки до даты постановки на учёт
2. С даты постановки на учёт до даты первой перерегистрации
3. С даты перерегистрации до даты перерегистрации

При этом перерегистрация не может быть назначена чаще, чем два раза в месяц.

Сумму не выплачивают сразу всю за месяц, ее делят по этим периодам. Чтобы рассчитать, какая сумма придет к вам на счет в указанный выше период, нужно разделить сумму назначенного пособия на количество дней в месяце и умножить на количество дней периода.

Вся остальная сумма пособия за прошедший период будет выплачена Вам после прохождения перерегистрации.

Следовательно следующей выплаты стоит ожидать в пределах 2,5 недель от даты получения первой выплаты пособия.

Здравствуйте

Как правило вторую выплату начисляют после того, как вы отметитесь у своего инспектора, могут переслать в этот день, могут через пару тройку дней.

Выплаты начисляют не авансом, а после отметок.