Отказ в пособии на детей т.к. отказалась от алиментов на одного ребенка

Здравствуйте! Если многодетная мать отказалась от алиментов на одного из детей, почему ей отказали на детское пособие на остальных детей? (один ребенок от первого брака).
Ответы юристов

Здравствуйте

Совсем непонятно почему отказали в выплате пособий, они никак не связаны с алиментами. Возьмите справку, что вы алименты не получаете. Потребуйте письменный отказ от соцзащиты. И можно обращаться либо к заместителю главы города, либо в прокуратуру

Здравствуйте.

Соцзащита аргументирует тем, что поскольку Вы отказались от алиментов, значит не нуждаетесь в деньгах.

Вам надо получить письменный отказ и обжаловать его вышестоящему руководству.