Могу ли забрать пострадавший в ТП велосипед если возместила его полную стоимость?

Добрый день. Сбила велосипед на стоянке, там был подросток. Задела только велосипед. Дело не возбуждали, т.к. извинилась и возместила полную стоимость велосипеда. Имею я право забрать старый велосипед?
ДТП | Улан-Удэ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Это как вы договоритесь с другой стороной.

Здравствуйте.

Если Вы договоритесь, то можете забрать.

Как с самого начала договорились: если просто о возмещении полной стоимости велосипеда, тогда Вам надо снова встречаться и просить старый велосипед.

Если не взяли расписку о получении денег, возьмите сейчас.

Здравствуйте, Надежда!

Забрать старый велосипед Вы не имеете права, но можете его выкупить у прежних собственников.

Добрый день!

Вам нужно переговорить с владельцем велосипеда и попросить передать поврежденный велосипед. Основной аргумент - пострадавшему была уплачена полная стоимость вещи.