Воспитатели просят обратно забрать ребенка.

Дочке 3 года. Причина: истерика и крик ребенка, если что-то её не устраивает или недодают. Хотя до этого было всё нормально. Имеют ли право так поступать с ребенком? Или мне подать на них жалобу?
Образование | ЯКУТСК ТУЛАГИНО | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Тут нужно разобраться в причинах такого поведения ребенка. Если его ничего не беспокоит (в плане здоровья), и как Вы пишите раньше все было нормально, возможно причина действительно в неправильном поведении воспитателей, их нежелании добросовестно исполнять свои служебные обязанности. Напишите заведующей (руководителю) учреждения официальное письмо, с просьбой дать объяснение по поводу сложившейся ситуации. Если объяснение Вас не удовлетворит, либо Вам его вообще не дадут, обращайтесь с жалобой в Комитет (Департамент) по образованию, с просьбой разобраться в ситуации, и при наличии вины персонала дошкольного учреждения, привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте,

В данном случае советую подать заявление руководителю детского учреждения или в управление образования. Пусть проведут проверку и сообщат о причинах жалоб на Вашу дочь.

Ответ должен поступить в течение месяца со дня получения Вашего заявления.

Здравствуйте!

Имеют ли право так поступать с ребенком?

Забирать ребенка или нет - это Ваше право. Естественно ребенок, который только что пошел в детский сад, должен пройти период адаптации. При этом у каждого ребенка он разный. В моей практике у ребенка в детском саду другой ребенок на протяжении всех четырех лет устраивал подобные истерики, звал маму. Все проходит, дети перерастают. А воспитателям нужно находить подход к ребенку. В этом и заключается их основная обязанность - налаживание контакта с детьми.

Или мне подать на них жалобу?

Поводов для жалобы не вижу. Не забирайте ребенка и все. Это Ваше право, повторюсь, забирать ребенка или нет.

Здравствуйте.

Вы можете письменно обратиться к заведующей ДОУ. Разъясните ситуацию, просите разобраться и укажите, что не будете забирать ребенка из сада.

Дети бывают разные, воспитатели должны найти подход к каждому ребенку, на то они и воспитатели, это их работа.

Добрый день! Не совсем понятно просят куда обратно забрать ребёнка? В данном случае вы можете обратиться в адрес заведующей ДС, а так же к специалистам медицинского характера для определения причин такого поведения ребёнка.