Украина

Переоформить дом на себя

Хозяин дома в США, я в Украине, хочу купить его дом, документы дома в Украине. Как можно это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это можно сделать так: хозяин дома обратится в посольство или в консульство России в США и попросит оформить доверенность на близкого ему знакомого или родственника с правом продажи от его имени принадлежащий ему дом в России. Обратитесь к хозяину квартиру и объясните ему такую возможность. Ему потребуются данные лица, которому он захочет выдать доверенность.

Здравствуйте

Тут я соглашусь с коллегой, хозяин дома, может оформить доверенность на кого-то в Украине, чтобы они смогли продать вам дом. Или же придется ждать, когда хозяин приедет в Украину.

Здравствуйте.Полностью согласен с Коллегами выше сказанным,только через доверенное лицо.

Добрый день. Павел продавцу необходимо обратиться в российское консульство в США по вопросу удостоверения доверенности на отчуждение недвижимого имущества. Для это вы должны направить в его адрес паспортные данные поверенного. Если вы планируете дом оформлять на себя, то вы должны направить данные третьего лица, так как по доверенности поверенный не в праве действовать в своих собственных интересах. Доверенность продавец вам может отправить почтой.

Добрый день! Если продавцом является гражданин РФ, он может обратиться в консульство РФ на территории США и удостоверить доверенность на продажу третьим лицом от имени продавца недвижимого имущества. В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации" консульское должностное лицо имеет право совершать в том числе нотариальные действия по удостоверению доверенностей. Все нотариальные действия совершаются консулом только при личном обращении граждан РФ в консульский отдел. Личность гражданина РФ устанавливается консулом на основании действующего загранпаспорта или внутреннего паспорта. При совершении нотариальных действий консул устанавливает дееспособность физического лица.

Здравствуйте!

Как можно это сделать?

Собственник недвижимости должен оформить доверенность на третье лицо для представления его интересов по сделке купли-продажи.

По месту совершения сделки нужно будет заверить перевод доверенности у нотариуса.

Здравствуйте.

Сделку можно совершить, если владелец дома оформит доверенность на лицо, находящееся в Украине.

Здравствуйте,

В Вашем случае для совершения сделки можно оформить доверенность на лицо, находящееся на территории Украины.

По месту совершения сделки нужно будет заверить перевод доверенности у нотариуса.