Таджикистан

Оскорбление по телефону

Здравствуйте! Меня оскорбили, матерились по телефону, я работаю оператором в кабельном телевидении. Но, к сожалению, у меня записи нету, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению, без доказательств доказать факт оскорбления будет тяжело, практически невозможно. Поэтому, даже, если Вы обратитесь в правоохранительные органы, Вам откажут в удовлетворении Вашего заявления.

Просто в следующий раз старайтесь записывать звонки, либо, если это звонки на работе, то, как правило, работодатели ведут запись разговоров, о чем клиенты предупреждаются при наборе номера.

Здравствуйте

Вряд-ли вам можно помочь. Если вы работали по рабочему телефону, то есть вероятность, что звонки записываются. Узнайте у начальства. Если по своему телефону , то увы. Например, в РФ звонки хранятся полгода и то, очень сложно получить. Но в вашей стране вряд-ли это возможно. В следующий раз записывайте звонки.

Здравствуйте!

Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. В данное время это административный проступок, но чтобы наказать оскорбителя, нужны неопровержимые доказательства.

Здравствуйте.

К сожалению, нужна запись разговора, иначе Вы не сможете доказать оскорбление.

В будущем, если слышите агрессию, начинайте запись разговора, тогда можно будет подать заявление в полицию.