Можно ли вернуть мобилизованного мужа.

Здравствуйте! Мужа мобилизовали в октябре, в декабре я узнала, что в положении, беременность протекает тяжело, первому ребёнку нет трёх лет, сама на инвалидности 3 гр, по заболеванию крови, ребёнок так же находиться под наблюдением. Врачи настаивают на госпитализации, но мне не с кем оставить ребёнка. Подскажите, что можно сделать.
Ответы юристов
Добрый день!

Попробуйте обратиться в письме к командиру части, опишите в нем всю сложную ситуацию,укажите, что кроме Вас за ребёнком присматривать некому и пусть муж попробует подать Рапорт командиру с приложением к нему этого письма и копий медицинских документов об инвалидности, беременности, свидетельства о рождении первого ребёнка. Шансов конечно немного, учитывая действие Указа Президента РФ от 21.09.2022 N647 о частичной мобилизации, но попытаться можно.

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь к родителям, чтобы они помогли Вам с уходом за ребенком. На обязанность Вашего мужа служить данные обстоятельства никак не повлияют.