Сколько я могу служить без заключения контракта?

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, служу сверхпредельного возраста, 4 июня 2013 года окончился контракт на прохождение военной службы, право на пенсию наступает в октябре 2013 года по смешанному стажу, ровно через год будет 20 лет военного стажа в льготном исчислении. 1 декабря 2012 года я написала рапорт на продление контракта на 1 год, до 3 июня 2014 года, в феврале 2013 года аттестационная комиссия приняла положительное решение на продление контракта, 6 марта 2013 года командир утвердил аттестационный лист, принято решение продлить контракт на год, 22 марта с.г. меня ознакомили с аттестационным листом, в апреле с.г. командир убыл к новому месту службы на его место прибыл другой командир и принял решение не заключать со мной контракт. С 4 июня с.г. я служу без контракта начальник отдела кадров объявил мне что я буду уволена и контракт со мной не будет заключен, сходила по личной инициативе к командиру он обещал разобраться и дать ответ (ответа пока нет). В настоящее время я обучаюсь в негосударственном вузе на последнем курсе с октября 2013 г. по январь 2014 г. у меня планируется преддипломная практика, госэкзамены и защита диплома, отпуск учебный мне ни разу за мое обучение не предоставлялся хотя вуз имеет государственную аккредитацию. Вопрос: сколько я могу служить без заключения контракта, должны ли меня письменно уведомить о моем увольнении и в какие сроки, правомерны ли действия нового командира по не заключению со мной контракта, имеют ли законное право уволит меня не дав доучиться и защитить диплом, есть ли сроки после окончания контракта (4 июня 2013) для подачи заявления в военный суд, военную прокуратуру.
Ответы юристов

на данный момент вы находитесь в распоряжении командира?ДД получаете?Писменно вас уведомляли о непродлении контракта и увольнению?