Можно ли не предоставлять договор?

Здравствуйте! Мне компания делала работы по подключению воды, так как водоканал запросил большую сумму, я нашёл дешевле, мне сделали. Все акты работ предоставил в водоканал, но они требуют ещё договор, который я заключил с компанией. Могу ли я им отказать, так как там сумма намного дешевле?
Ответы юристов

В случае не предоставления полного пакета документов вам могут отказать в подключении.

Добрый день!

Скорее всего Водоканал интересует не сумма, которую Вы заплатили подрядчику, а полнота пакета документов, подтверждающих легитимность работ по подключению воды. И договор является документом, в предмете которого чётко изложено, что для Вас делает подрядчик. Поэтому никаких рисков для Вас в том, что Вы предоставите копию договора в Водоканал нет. Если Вы не хотите показывать Водоканалу весь договор Вы можете передать ему выдержку из договора (первую страницу или пункт договора, в котором излагается предмет, и последний лист, на котором стоят подписи сторон, Ваша и подрядчика). Эту выдержку просто заверьте своей подписью с указанием ФИО.

Здравствуйте!

Всё верно. Это их полное право - потребовать этот договор.

У вас же в Акте указано, что в соответствии с договором № такой-то от такого-то числа. Вот и предоставьте.

А то, что суммы разнятся - так это не страшно. При заключении договора оговорили одну цену, а по факту при выполнении вышла другая сумма. Это нормальная практика

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

могу ли я им отказать так как таи сумма намного дешевле

Нет, так как водоканалу нужно проверить правомочность действий организации по подключению воды. Поэтому предоставьте договор, иначе Вам может последовать отказ в приеме документов.

Здравствуйте!

Вы можете предоставить договор. Для проверки выполнения работ необходим полный пакет документов. Цена не имеет значение.

Здравствуйте.

Всё зависит от порядка подключения, установленного водоканалом.

Для проверки следует нанять грамотного юриста.

Здравствуйте!

Можете, но тогда Вам могут отказаться вводить в эксплуатацию подключённый водовод.

Советую всё же предоставить договор на выполнение работ по подключению.