Могут ли вызвать работодателя на отчисление с ПТУ?

Здравствуйте! Я собираюсь отчисляться из ПТУ и мне говорят, что на комиссию по отчислению будут вызывать моего работодателя, так как я работаю. Могут ли они вызвать его?
Образование | Троицко печорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Ситуация не понятна. Какая форма обучения? Работодатель скорее всего непричём. Скорее пугают.

Добрый вечер!

Пригласить на комиссию работодателя администрация ПТУ может, но это не означает, что работодатель обязан на нее являться, особенно если его не интересует то образование, которое Вы получаете в ПТУ.

Здравствуйте.

Есть в ПТУ положение об отчислении (исключении).

Если в нём указан работодатель, то могут его вызвать на комиссию.

Здравствуйте!

Да, может. Но не факт, что работодатель явится.