В ЗАГСе сказали что из-за смены фамилии сложно будет установить родство с ребенком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Выхожу второй раз замуж, от первого брака есть ребенок 14 лет. В ЗАГСе сказали,что если я беру фамилию мужа, то потом будет сложно доказать родство мое с ребенком, т.к.разные фамилии. Я не понимаю, в чем может состоять сложность с доказательством, если будет существовать документ, свидетельство о браке, где будет указана причина смены фамилии. Нам сказали,что фамилию я могу взять мужа буквально на след.день, сдав соответствующие документы на смену фамилии. Подскажите как поступить правильно в данной ситуации.
Ответы юристов
Здравствуйте, Юля!

В вашем паспорте, новом (после смены фамилии) должны сделать отметку о детях. Так же Вы можете в ЗАГСе написать заявление о выдаче нового свидетельства о рождении ребенка с указанием Вашей новой фамилии.

Удачи Вам!