Входит ли мультиварка в перечень технически сложных товаров при браке?

У меня сломалась мультиварка, гарантия еще не вышла, обратилась в магазин предложили гарантийный сервис, т.е. ремонт без объяснения причин, обратилась в местную защиту прав потребителей, сказали что в перечне не обязательно должно быть указано, что это мультиварка. Хочу узнать входит она в перечень технически сложных товаров при браке?
Ответы юристов

Входит или не входит мультиварка в перечень технически сложных товаров не играет большой роли в случае, если она "вышла из строя". Да, входит. На период ремонта Вам не предоставят аналогичную, но отремонтируют без вопросов. Напишите претензию в магазин и потребуйте установить причину поломки, по результатам примите решение, либо расторгнуть договор и возвратить денежные средства, либо провести замен на аналогичную.