Возврат качественного непродовольственного товара

Приобрела 04.08.2013г. в магазине "Детский мир" пиджаки синего цвета для детей первоклассников,но 23.08.2013г. школа определилась с цветом школьной формы и она должна быть серого цвета. Могу ли я вернуть пиджаки через 3 недели,если чек,бирки и сам товар в первоначальном виде?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно положениям ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" потребителей имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Так что возврат товара возможен лишь в том случае, если магазин пойдет Вам на встречу.
Возможности по закону обязать его вернуть деньги или поменять пиджаки в Вашем случае нет.