Можно ли претендовать на наследство

Сложилась такая ситуация. Очень прошу подсказать. У меня умерла бабушка. Бабушка написала завещание на квартиру на свою дочь (т.е мою тётю), но так же у меня погиб отец. Имею ли я право вместе с моим старшим братом (поскольку мы встаем на 1 линию т.к. у нас нет отца) претендовать на эту же квартиру по ЗАКОНУ даже если есть завещание?!
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

К сожалению, нет. Это было бы возможно, если бы Ваш отец находился на иждивении бабушки, тогда бы он имел право на обязательную долю даже при наличии завещания.