Имеет ли право на получение жилья офицер увольняемый за несоблюдение контракта?

Здравствуйте! Я военнослужащий (офицер), моя выслуга составляет 23 календарных года. Меня увольняют по несоблюдению контракта. Жильем не обеспечен. Имею ли я право на получение жилого помещения по избранному месту жительства? Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативные документы, подтверждающие или нет это право. Спасибо!
Военная служба | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. в соответствии со ст. 15 Закона о статусе военнослужащих Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Из этого следует, что вы имеете право на жилое помещение так как Ваша выслуга составляет 23 года