действия приставов

Есть решение суда, вступившее в силу 19.05.2012 г. по нашему (моему, мужа и детей) иску к администраци района о признании права собственности на квартиру. В регистрационную палату не обращались, полагая, что можем сделать это в любой момент, когда потребуется. 14.08.2013 г. получили (я и дети) письма с постановлениями судебного пристава о возбуждени исполнительного производства в отношении нас в пользу взыскателя - мужа. Муж (мы в разводе) для регистрации права собственности в рег.палате к нам ни разу не обращался. В суде мне пояснили, что 12.07.2013 г. он обратился в суд, и суд вынес определение об обеспечении иска. Теперь приставы буквально прессуют нас, грозят приводом привести нас в рег. палату. А у нас сейчас нет физической возможности сделать это всем вместе - старший сын в отъезде. Правомерно ли это? и что делать?
Ответы юристов
Приставы выполняют свою работу, они обязаны исполнить решение суда. Я не пойму, Вы против регистрации права собственности? Выходите на связь, разберемся.