Работодатель дает отпуск только две недели, куда обратиться?

Вот уже как 10 лет работаю в ООО, у частного предпринимателя, за всё это время ежегодные оплачиваемые отпуска составляли не более 2-х недель в год. Нарушает ли предприниматель законодательство и куда обратиться не боясь увольнения с его стороны?
Ответы юристов
Здравствуйте, в соответствии со статьей 115 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Согласно статье 126 ТК по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией лишь часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней. За более подробной консультацией обратитесь в государственную инспекцию труда вашего города. Удачи.