Предупреждение о неполном служебном соответствии

Здравствуйте. Моя ситуация следующая: Я офицер ВС РФ. В выходной день был остановлен ИДПС в состоянии алкогольного опьянения. Решением военного суда, я признан виновным по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишен права управления ТС на 1.5 года. Моя занимаемая должность не связана с управлением транспортными средствами.

Исходя из этого командиром части мне было объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

Хотя согласно ст.28 Устава внутренней службы "За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях." Правомерны ли в данном случае действия командира? Подскажите как действовать? Спасибо
Ответы юристов

НСС обявлен до суда или после?И какя формулировка в приказе?За что?