Купил авто, на него наложен арест из-за развода продавца с женой

Здравствуйте! Я купила авто у хорошо знакомого мне человека, на тот момент он не жил в семье, но брак не был расторгнут, птс при сделке жена сама лично отдала мужу. Сейчас брак расторгнут, идет раздел имущества и на это авто наложен арест, мотивируя тем что она не знала о продаже авто и желает разделить пополам. Чем я могу помочь продавцу /бывшему хозяину/ авто? Как я могу снять арест?Спасибо.Татьяна.
Ответы юристов

Добрый день! Следует оценить автомобиль у оценщика и предложить 1/2 от данной стоимости автомобиля жене. Возможна она согласиться, тогда спор по машине отпадет. Поскольку идет судебный процесс, только суд может снять арест.