Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли назначить на равнозначную должность после написания рапорта на увольнения по ОШМ

Здравствуйте !Уважаемые юристы .

Написал рапорт по ОШМ именно на увольнение,строевик предлагает- либо по хорошему переписываю ,что квартиру буду ждать на гражданке или найдут равнозначную должность и пойду служить в любую другу часть )) в листах бесед указал,что желаю уволится по ошм но уволится после получ. квартиры рапорт прикрепил ВОПРОС ТАКОЙ могут ли меня назначить на равнозначную без моего согласия если я указал в рапорте и листах бесед что желаю уволится . не хотелось бы уехать вместо ОШМ служить дальше.

выслуга 12 лет.За штат еще не вывели т.е. 6 мес не пошли как я понимаю и имеют ли они значениев моем случае.Желательно с конкретными ссылками на документы.
Ответы юристов
()

Не вздумайте переписывать рапорт на увольнение. Никто Вас не назначит на другую должность без вашего согласия. Даже на равнозначную. Вы все правильно указали в своем рапорте что желаете уволиться после обеспечения жильем. Можно было еще в рапорте указать что просите направит вас на переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п.4 ст. 19 ФЗ о статусе военнослужащих, до реализации вами этого права вас также никто не имеет право исключить из списков части.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Социальная защита, права и гарантии военнослужащих
Меры социальной защиты и гарантии, которые предусмотрены для военнослужащих
Материальная ответственность военнослужащих
Главные особенности материальной ответственности военнослужащих
Призыв на военную службу – как проходит?
Главные особенности и нюансы призыва на военную службу
Еще статьи