Моральный и материальный вред - как оформить расписку?

Обвиняемый согласен возместить мне материальный и моральный вред, но всей суммы в данный момент у него нет. Как правильно оформить расписку о его задолженности передо мной?
Ответы юристов
Обвиняемый и Вы (потерпевший) являетесь участниками уголовного дела? Если это так, тогда Вы должны были подать гражданский иск о возмещении материального и морального ущерба в рамках уголовного дела. Согласно ст. 39 ГПК РФ, стороны могут окончить дело мировым соглашением, которое утверждается судом. Никакой расписки с обвиняемого Вам брать не нужно, поскольку спор решается в судебном порядке: либо вы заключаете мировое соглашение, либо суд выдает Вам исполнительный лист