Куда можно пожаловаться на хамство секретаря суда?

Хочу Вам задать вопрос.

Проживаю в городе Новороссийске. Через Октябарьский районный суд устанавливал место жительство ребенка, прекращение выплаты мною алиментов, и выплаты алиментов на содержание, воспитание ребенка с бывшей супруги. В отношение моего дела было принято положительное решение по всем 3 исковым заявлением. Но секретарь в суде не указал в решении выплату алеметов. В отношении прекращении выплаты мною алиментов решение вступило в силу немедленно, но уже месяц исполнительный лист не попал к приставам. Пробывал обращаться к секретарю, но тот ведет себя по хамски бросает трубку. Подскажите, куда можно пожаловаться на хамство?
Ответы юристов

Добрый день Олег,

На секретаря судебного заседания или на помощника судьи можно пожаловаться председателю суда. Что касается решения суда, то секретарь ничего никогда не указывает в решении, это делает судья. В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд, принявший решение. Здесь возможны 3 варианта: заявление о разъяснении решения суда, заявление о принятии дополнительного решения, заявление об исправлении опечаток (описок). Из Вашего вопроса не совесем понятно, что же точно произошло в данным решением - то ли судья "забыл" написать про алименты, то ли это секретарь "опечаталась".

С уважением,

Кожевников Лев

Здравствуйте,пишите жалобу на имя председателя суда