Могу ли я продать автомобиль взятый в кредит не извещая банк?

Хочу продать автомобиль купленный в кредит год назад, птс на руках всё время владения, планирую после продажи сразу погасить кредит, могу ли я не извещать об этом банк? И как в автосалоне, куда я хочу отдать своё авто узнают о кредите если банки не распространяют такую информацию ?
Ответы юристов
если у вас ПТС на руках, то, вероятно, залога на машину нет. Это один вероятный плюс. Если Вы с продажи хотите погасить кредит, то банку будет все равно, что стало с этой машиной.