Подать иск на взыскание с бывшего супруга дополнительных расходов помимо алиментов на лечение ребенка

Здравствуйте, моему ребенку осуществлялось дорогостоящее лечение. Хочу подать иск на взыскание с бывшего супруга дополнительных расходов помимо алиментов (добровольно делить расходы отказался). Какой срок давности для подачи иска. Прошло 15 мес. Могу ли я просить о возмещении всей суммы или это будет половина.Спасибо
Ответы юристов

Да можете подать иск, срок не пропущен. Но уверенности в том что суд удовлетворит полную сумму затрат необещаю.