Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В суде удалось выиграть дело, но зарплату не выдают уже год, хотя есть постановление судебного пристава

Что делать в следующем случае: Предприятие закрылось, всех заставили написать заявление об уходе. Зарплату не выплатили за 3 месяца. В суде удалось выиграть дело, но зарплату не выдают уже как год, хотя есть и решение суда и постановление судебного пристава. Куда обращаться дальше?
Ответы юристов
()
Добрый день! Можете обратиться в УФССП России, Прокуратуру, Суд, но дальше отписок дело не пойдет и свои деньги Вы едва ли когда-нибудь увидите. Схожая ситуация встречиается очень часто. Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев; восстановлении на работе. Около 80 % Решений Приставы официально вообще никогда не исполняют. Жаловаться можете, но толку будет мало по большей части из-за нежелания вообще что - либо делать и коррупции. Можете обратиться к президенту Российской Федерации через Сайт http://www.kremlin.ru/ (в верхней части "Обращения"), но обычно в нарушение действующего законодательства Российской Федерации на кого жалуются тому и отправляют, т.е. вероятность положительного результата ничтожна.
()

Елена что за предприятие ИП, ООО?

()
Здравствуйте, Елена! Нужно плотно работать с службой судебных приставов, контролировать их действия. Закрытие предприятия не означает её ликвидацию, у предприятия наверняка есть какие-то активы, на которые можно обратить взыскание. Если судебный пристав-исполнитель бездействует нужно обжаловать его бездействие в прокуратуру, в суд. В случае ликвидации, банкротства предприятия долги по заработной плате погашаются из имущества предприятия.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Продажа (торги) заложенного имущества Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи