Возврат денежных средств за неисправный телефон.

Здравствуйте, купил смартфон в билайне через пару дней выяснилось что он самопроизвольно выключается,обратился с претензией по возврату денежн.средств тел. взяли на экспертизу спустя 30 дней вернули с актом о замене по,изменений никаких не произошло телефон также выключается хочу вернуть деньги,подскажите мои дальнейшие действия пожалуйста!
Ответы юристов

Пишите претензию продавцу о расторжении договора, ждёте 10 дней и обращаетесь в суд согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" с этими же требованиями.

Здраствуйте. Мой коллега правилтно Вам разьяснил о подаче претензионного письма. Однако Вы можите обратится паралельно и в отдел по защите прав потребителей при местной администрации.

Если возникнет необходимость в написании претензионного письма или искового заявления в суд всегда рад помочь. Обращайтесь в личной переписке. Заранее благодарен за отзыв на сайте.

Добрый утро!

Верно необходимо написать претензию в магазин и главное обеспечить фиксирование её получение в магазине либо направить заказным письмом с уведомлением о вручению и описью вложенных документов.