Отпуск при увольнении - могут ли отказать в предоставлении отпуска?

Работаю с мая 2012 года, за это время была в отпуске 14 дней в январе 2013 года и в мае 2013 года 14 дней, а в июле 2013 года всех работников выгнали в неоплачиваемый отпуск на 28 дней (заставив написать заявление на отпуск). Сейчас хочу уволиться, не устраивает график работы (с 15:00-23:00, на следующий день с 7:00 -15:00 и затем 1 выходной и так каждый раз). Приняла решение уволиться (нахожусь на больничном уже 13 день), хочу после больничного написать заявление на отпуск, а на следующий день после предоставления отпуска - ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ, чтобы не отрабатывать. Работать в таком графике у меня уже нет сил. Посоветуйте, как правильно поступить и могут ли отказать в предоставлении отпуска? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Можно написать Заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением и подать руководству, за 3 дня до увольнения, отказать не могут. Возможно так же увольнение по соглашению сторон.