Выплатил жене 300000р в счет алиментов, а она все равно подала в суд

Доброе время суток.у меня такая проблема. При разводе с женой выплатил ей 300000р. Договорились, что эти деньги в счет алиментов. Перед новым годом меня вызвали к суд.пристовам, из чего я узнал что у меня задолженность 50000р по алиментам. Сегодня позвонили и вызвали в суд, сказали, что по алиментам. Подскажите, пожалуйста, что делать? По сроку я еще год не должен ей платить. Договоренность с ней была устная. Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день!
Из вопроса не очень понятно: у Вас суд уже был? Есть ли решение суда о взыскании с Вас алиментов?
Каким образом происходила передача денег? Лично? Как Вы думаете: супруга в суде будет отказываться от того, что Вы ей передали деньги в размере 300 000 рублей. Кто-то еще может подтвердить данный факт?

В случае необходимости, могу оказать помощь в Вашей ситуации. Обращайтесь по телефону или на почту.

С уважением,