Взыскание алиментов: кто должен был отправить исполнительные документы по месту работы мужа?

В 2007 г суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов с моего бывшего супруга. Мне в суде выдали лишь копию этого приказа. Скажите, кто должен был отправить исполнительные документы по месту работы мужа? Я все это время получала алименты по личному заявлению супруга (как оказалось). Как сейчас можно исправить ситуацию, т.е. чтобы на работе был исполнительный документ? Можно ли это сделать почтой? Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы вправе сами по почте направить испол.лист по месту работы супруга.
Здравствуйте уважаемая Вера!

Вы можете отправить копию судебного приказа заказным письмом с уведомлением о вручении на работу, с сопроводительным письмом, в котором на основании данного приказа просите производить перечисления в счёт уплаты алиментов, также попросите отправить Вам письменный ответ по существу затронутого вопроса, с приложением копии платёжного документа подтверждающего перечисление.
Добрый день!

Вы можете это сделать лично, но если место работы не известно, то подавайте в УФССП России(приставы) - это их прямая обязанность, взыскание долгов в том числе принудительно.