Украина

Не отдают зарплату за отработанный один месяц, что делать?

Работала неофициально в магазине ювелирных украшений с 17.01 по 02.02.14, ушла. Пообещали дать зарплату через два дня, теперь звоню, говорят, что только дадут того числа, которого я к ним пришла работать. Я им объясняю, что мне деньги сейчас нужны и что они мне ничего не говорили про то, что зп будет аж 17. Хотя вначале говорили что зп два раза в месяц. Теперь мне говорят типа из-за того, что ушла и не отработала 2 недели, жди до 17. А я говорю, какие две недели если я у вас неофициально работала. А онмне говорят, типа, ты хочешь чтоб я вообще с тобой не рассчиталась. Что мне делать куда идти и куда писать??
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в инспекцию труда.Данного работодателя привлекут к административной ответственности.

Здравствуйте!

Трудовые отношения наступают с момента фактического исполнения обязанностей по должности, даже без заключения трудового договора! Обращайтесь в прокуратуру!