Какой может быть перерыв между работами по законодательству чтобы не прерывался трудовой стаж?

Подскажите, пожалуйста. Я хочу уволиться по собственному желанию, но перед этим отгулять свой отпуск (3 недели). И сразу после отпуска устроиться на другую работу. Но не хочу, чтобы прерывался мой трудовой стаж (для дальнейшего ухода в декрет). Какой может быть перерыв между работами по законодательству? И последним трудовым днём на первой работе будет последний день отпуска или последний рабочий день (перед отпуском)?
Ответы юристов

Добрый день -В сейчас считают стаж если платят пенсионные взносы в пф рф В  отпуск в стаж входит а период с даты увольнения до момента нового трудоустройства не входит в стаж.