Отсутствие записи в трудовой книжке - засчитают ли в трудовой стаж?

Здравствуйте. Засчитают ли мне трудовой стаж при начислении пенсии, если заключен трудовой договор, но нет записи об этом в трудовой книжке?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если заключен именно трудовой договор, а не гражданско-правовой, то время работы входитВ трудовой стаж для начисления пенсии. Но вам все же необходимо обратиться к своему работодателю для внесения соответствующей записи в трудовую книжку.

Здравствуйте, запись в трудовую книжку работодатель обяна внести. Если вам отказали, значит вы устроились по совместительству, либо это гражданско-правовой договор.

Чтобы не было проблем с зачетом трудового стажа, обязательно попросите сделать вам запись. Либо сохраните трудовой договор для будущего.