Может ли человек работать инженером по охране труда по договору подряда?

Добрый день!

Может ли человек работать инженером по охране труда по договору подряда, имея удостоверение о прохождении обучения по программе обучения для руководителей и специалистов (40 часов), если в удостоверении указаны его ФИО, а название организации другое (организация другая)?

Заранее признателен
Ответы юристов

Вы не можете работать инженером по ОТ по договору подряда, поскольку данный вид договора предполагает оказание услуги в течение определенного срока. Например, разработка документации по охране труда (как вид услуги) с "____"_____20___ г. по "____"______20__ г. (время ее оказания). Договор подряда с физ. лицом подразумевает, что предметомдоговора является конечный результат труда исполнителя.