Можно ли дать ссуду работнику, если удержания превысят 50%?

Я ИП. У моего работника есть исполнительный лист с удержанием 50%. Сотрудник просит ссуду, удержание которой составит еще примерно 17% от оклада. Имеем ли мы право дать ссуду, с последующим удержанием.
Ответы юристов
Добрый день. Можете выдать и впоследствии удерживать, только не забудьте взять заявление с работника, что он просит вас удерживать из его заработной платы денежные средства на погашение ссуды.

Здравствуйте!

Да,имеете право.