Могу ли я без обращения в суд и без согласия матери ребёнка выписать его?

Я хочу продать квартиру, там прописан мой сын, ему 15 лет. Собственник я один, у ребёнка доли нет. Могу ли я без обращения в суд и без согласия матери ребёнка выписать его и прописать вместе со мной к моим родителям в частный дом? С какого возраста ребёнок может сам выписаться без согласия матери?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Да,можете.ребенок не является собственником,поэтому проблем со снятием с регистрационного учета не возникнет.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Ребёнка обязательно нужно будет зарегистрировать в другом месте, иначе в ФМС Вам могут отказать, так как несовершеннолетний ребёнок имеет право проживать в квартире.

Доброго Дня.

Ваш сын не достиг 18 лет, поэтому для начала следует прописать и зарегистрировать его на другой жилплощади, в противном случае Отдел УФМС в праве вам отказать в выписке.

Нравится ответ - нажимайте "+"