Платить или не платить кредит, если в договоре ошибка?

Здравствуйте, я брала холодильник в рассрочку в 2010 году, внесла 3000 руб, потом попала в больницу, по состоянию здоровья платежи не производила, а в 2013году они объявились, но в договоре ошибка дата выдачи 05.10.2010г,а дата окончания 05.01.2010г,можно ли не платить? Спасибо)
Ответы юристов
Добрый день!

Платить возможно придется, это вопрос времени, но возможно банк уже пропустил срок исковой давности составляющий 3 года и тогда есть шанс, что платить не придется.

Аноним в вашем случае срок исковой давности - с момента последнего платежа 3 года, банк вправе подать в суд а вы в свою очередь заявите о сроке исковой давности! Удачи вам!