Если снимут категорию Д - возьмут в армию?

Если в военном билете стоит категория Д, если эту категорию снимут возьмут ли в армию?
Ответы юристов
Добрый день!

Категории годности к военной службе приводятся в Постановлении Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Документ содержит следующие категории:

А - годен к военной службе; (Данная категория годности означает, что молодой человек абсолютно здорового и годен к службе в армии)

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (Молодые люди признаются условно здоровыми, их признают годными к службе в армии, но для них подбираются индивидуальные условия несения службы в армии)

В - ограниченно годен к военной службе; (Молодые люди признаются негодными к службе в армии, так как у них обнаружена непризывная болезнь, патология)

Г - временно не годен к военной службе; (Молодой человек получает отсрочку сроком от 6 месяцев до 1 года. По истечении данного срока призывник будет вновь вызван на медицинское освидетельствование.)

Д - не годен к военной службе. (Молодой человек не подлежит призыву даже в случае общей мобилизации, в случае военных действий (войны))

Категория годности (кроме "Д") может быть изменена с течением времени в зависимости от состояния вашего здоровья. Заново определить категорию может только очередное медицинское освидетельствование.