Через сколько по времени мне придет штраф и будут ли проблемы в выездом?

27 марта составили протокол об административном нарушении, а я собираюсь 5 апреля в Тайланд. Квитанции еще нет, оплачивать нечего. Будут ли проблемы с выездом?
Ответы юристов

В законе "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p962
© КонсультантПлюс, 1992-2014

То есть вынести постановление о временном ограничении на выезд можно ТОЛЬКО при наличии судебного акта или документов, выданных на основании судебного акта.