Неверно указаны данные в постановлении - должен ли оплачивать штраф?

Я не оплатил своевременно штраф выписанный мне инспектором ГИБДД, мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и удвоил сумму штрафа. По почте пришло письмо из суда с постановлением - в котором адрес проживания указан верно, фамилия и имя - тоже верно, а отчество вместо Андреевич везде написано Александрович. Должен ли я оплачивать этот штраф?
Ответы юристов

штраф Вы должны оплачивать в любом случае. В постановлении судьи просто допущена описка, можете обратиться в суд с заявлением об устранении описки в постановлении судьи. На сроки оплаты штрафы данная описка не влияет

Если вы действительно совершили это правонарушение и судья вынес постановление, лучше съездить к мировому седье и попросить исправить постановление, а затем оплатить его. В противном случае вас признаюь злостным неплательщиком и могут привлечь

на 15 суток.

Доброго дня, Сергей

Как правило подобные нюансы считают опиской, ваши действия - вам нужно съездить в суд(мировой), чтобы вам переправили ошибку, далее заплатить тот штраф на которое выдано постановление.В случае отказа от казанных мною действий вряд ли при признаниии в вас злостного неплательщика кто-то будет обращать внимание на то, что в постановлении отчество не ваше., просто посадят на 15 суток в ИВС и все, а за это время и работодатель может отказаться от ваших услуг как работника и это не лучший факт в вашей биографии(то что вы привлекались).

Если понравился мой четкий и аргументированный ответ - то ставьте "+"