Срок годности искового заявления - истек ли?

Исковое заявление от тепловой компании о взыскании задолженности за период с марта по октябрь 2010 года, истек ли срок исковой давности?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да, срок исковой давности составляющий 3 года уже истек о чем сможете заявить в Суде.

Уважаемая Анастасия. У искового заявления срока годности нет. А вот срок исковой давности для предъявления исковых требований о взыскании задолженности истёк в ноябре 2013 г. Заявите в судебном заседании ходатайство о применении последствий истечения срока. Эти последствия - отказ тепловой компании в иске.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Анастасия!

Об истечении срока исковой давности необходимо заявить суду в письменной форме со ссылками на соотвествующие нормы закона.

Когда у Вас назначено судебное заседание?

Могу помочь составить Вам юридически грамотные возражения на исковое заявления.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.