Продал земельный участок - что будет если не смогу подать декларацию до 30 апреля?

Здравствуйте! В 2013 году продали земельный участок за 160 тысяч рублей - пришла бумага о необходимости заполнить декларацию о доходах до 30 апреля сего года. Вопрос: какой с меня возьмут налог(участком владел менее 3-х лет)? И что будет если не смогу подать декларацию до 30 апреля? Спасибо.
Ответы юристов

Здраствуйте, Дмитрий.

В соответствии со ст. 119 и 122 НК РФ, платить налог с продажи имущества, находящегося в собственности после покупки менее трех лет не нужно. А вот за неподачу или за несвоевременную подачу декларации в соответствии со ст. 119 НК РФ Вы можете заплатить штраф в размере 1000 рублей.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением Сергей Николаевич.