Коммунальные платежи: со счетов моего мужа и его младшего брата стали списывать деньги

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня муж сирота, находился в детском доме с 1997 по 2009 год. Затем ушёл в армию с 2010-2011. Все эти года была прописка на квартире покойной матери, и там жил старший брат, который не платил коммунальные платежи. После детского дома муж с младшим братом оплатили половину задолженности чтобы квартира стала пригодной к жилью, а сейчас за последний год со счетов моего мужа и его младшего брата стали списывать деньги (уже около 50 тысяч в общем) за долги тех лет, когда они были в дет.доме. как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

тут только один выход - в судебном порядке требовать вернуть незаконно списанное со счетов за время, когда услуги фактически не предоставлялись. могу помочь в составлении искового заявления.