Поступление в ВУЗ МВД при наличии судимости родственника.
У моего отчима есть судимость. Могу ли я поступить в вуз мвд, если родители разведутся, учитывая то, что отчим будет прописан в нашем доме??? Спасибо.
Херсон |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!
В действительности могут и не зачислить если укажете отчима как "отца"...
Одной из причин для отказа является состояние здоровья кандидата, не позволяющее проходить службу в ОВД. Также причиной для отказа может являться наличие судимости у кандидата либо у его ближайших родственников.
Самое "расширенное" понятие - ближайшие родственники, дает, как ни странно УПК Украины, а не Семейный кодекс.
В соответствии с п. 11 ст. 32 УПК Украины, "Близкие родственники" - родители, жена, муж, дети, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки...
Вас официально усыновляли?
Где Ваш биологический отец, укажите в анкете его данные...
Криминального здесь ничего нет.
Для информации можете почитать Приказ МВД о порядке отбора кандидатов... (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE17213.html)
Вас официально усыновляли?
Криминального здесь ничего нет.