Забрать заявление о разводе из мирового суда

Здравствуйте! В каком порядке нужно писать заявление, о том что хочу забрать свое исковое заявление о разводе в мировом суде, и что за бланк нужно получить, и когда это сделать до того как я напишу заявления о прекращении дело о разводе или потом мне просто должны выдать подтверждение?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно представить в суд заявление об отказе от иска и просить суд прекратить производство по делу. Такое заявление можно подавать до заседания через канцелярию или прямо во время судебного заседания. Также просите в заявлении вернуть Вам оригинал свидетельства о заключении брака.

Суд по Вашему заявлению вынесет определение, в котором и будет подтверждение того, что истец отказался от иска, производство по делу прекращено.

Могу помочь Вам составить такое заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.