При ДТП виновник аварии получил травмы и требует компенсацию морального вреда

Попал ДТП - столкновение 2 автомобилей. Виновником ДТП судом признан водитель второго автомобиля. Однако, при ДТП виновник аварии получил травмы средней тяжести и в соответствии со ст. 1100 ГК РФ требует через суд с меня компенсацию морального вреда в размере 100000 руб. Что делать в такой ситуации, ведь это не справедливо?
Ответы юристов

Здравствуйте. Возражайте против иска. Требование истца незаконно и необоснованно.

сергей (07.05.2014 в 11:27:43)
истец, как я указал в вопросе, ссылается на ст. 1100 гк рф. какие нормы права можно привести в противовес?