Заявление о расторжении страхового договора и возврата части страховой премии

Подскажите, пожалуйста, образец заявления о расторжении страхового договора и возврата части страховой премии
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина.

Высылаю Вам образец данного заявления - шаблон.

В ООО "Страховая компания"
101000, г. Пермь

От Страхователя А.А.
проживающего по адресу
_____________________
(адрес)
тел. __________________

Полис ААА № __________ от __.__.200_г

Заявление
о досрочном расторжении договора страхования

Информирую Вас о досрочном рассторжениидоговора страхования ОСАГО (полис AAA № ____________ от __.__.200_г. ) с "__" _______ 200_ года в связи с произошедшей заменой собственника АМТС.

Прошу произвести возврат части страховой премии за неистекший срок страхования в порядке, предусмотренном п.34 Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.2003г и статьей 958 ГК РФ, в установленные законом сроки.

Прошу произвести возврат части страховой премии в установленные законом сроки на мой банковский счет по следующим реквизитам:

Получатель
Счет получателя
Банк получателя
БИК
Кор.счет
ИНН

Приложения:
1. Копия страхового полиса AAA № _________ от __.__.200_г.
2. Копия квитанции об оплате страховой премии №________ от ________г.
3. Копия ДКП (справки-счета) №___ от __.__.200_г.

______________/Страхователь А.А./

"__"_______200_г.

---------------------------------------------------

Заявление получил:

_________/_____________/

__________

ПодписьФамилия И.О.

код
агента / сотрудника

"__" _________ 200_г.

Данное Заявление либо лично привезите в страховую компанию и на копии его заставьте поставить отметку о принятии, либо отправляйте этот документ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Перед отправкой снимите несколько копий для архива.

Уважаемая Ирина, в досрочном порядке Вы можете рассторгнуть договор страхования в двустороннем порядке, если достигнете согласия с Страховщиком. Необходимо видеть договор страхования, заключенный между Вами и страховой компанией,условия рассторжения. Если есть необходимость в правовой помощи, вышлите договор с приложенями мне на электронку.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +.

С уважением, Сергей Николаевич.