Я со своей зарплатой никогда не смогу рассчитаться с долгом

Здравствуйте! Имею задолженность по двум кредитам 153т.р и 36т.р, зарплата у меня 8т.р, муж безработный, двое детей, по возможности оплачиваем задолженность. Судебный пристав выносит очередное постановление о том, что я должна уплатить суммы по задолженности в полном объеме, за вынесение постановления судебный пристав насчитывает мне еще долг 7% и того получается с 153т.р-10т.р и с 36т.р-2,5т.р выходит что я со своей зарплатой никогда не смогу рассчитаться с долгом, так как зарплата у суд.пристава намного больше. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. В заявлении укажите уважительность причин, по которым Вы не можете сразу уплатить суммы задолженности и приложите все необходимые документы, подтверждающие уважительность этих причин.

Наталья в связи с тем что у вас такая финансовая ситуация вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, приложите документы о доходах последний год, документы о вашем совместном проживании с мужем, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. На основании ст. 203 ГПК РФ.

Удачи вам и терпения!

Напишите заявление об отсрочке исполнения решения. Основание у вас есть:выплачиваете долг по другому кредиту.

помогу в составлении заявления и позиции по делу.

если мой ответ вам помог, оставьте положительный отзыв, если хотите воспользоваться моими услугами, обращайтесь.